сентябрь 2018 г.
Архив объявлений
2018 г.

Уровень образования: дошкольное образование

Формы получения образования: очная (дневная)

Нормативный срок получения образования: 5 лет

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреджение.

Язык образования: русский

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ  ↓ Скачать ↓

Образовательная программа ДОУ ↓ Скачать ↓

ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ НА 2018 - 2019 учебный год ↓ Скачать ↓

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ "АЗБУКА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" ↓ Скачать ↓

расписание непосредственно образовательной деятельности ДОУ на 2018 - 2019 учебный год ↓ Скачать ↓

ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИГАТЕЛЬНОГО РЕЖИМА ↓ Скачать ↓

Расписание дополнительных образовательных услуг ↓ Скачать ↓

Программы дополнительного образования (краткая аннотация)

Парциальная программа эко­логического образования дошкольников С.Н.Николаевой  «Юный эколог»

Направлена на формирование начал экологической культуры у детей двух - шести лет в условиях детского сада. Экологическая культура рассматривается как осознанное отношение детей к природным явлениям и объектам, которые их окружают, к себе и своему здоровью, к предметам, изготовленным из природного материала.

Решение вопросов экологического воспитания автор программы видит в организации работы по двум направлениям – двум взаимосвязанным частям программы: формирование начал экологической культуры у детей и развитие экологической культуры взрослых.

Вся программа состоит из пяти разделов. Первый и второй разделы посвящены раскрытию взаимосвязи растений и животных со средой обитания. Третий прослеживает их роль в процессе роста растений и животных. В четвертом раскрываются взаимосвязи внутри сообществ, жизнь которых дети могут наблюдать. Пятый показывает разные формы взаимодействия с природой.

Н. А. Рыжовой «Наш дом — природа»

Программа «Наш дом — природа» — парциальная программа эко­логического образования дошкольников старшей и подготовитель­ной к школе групп, разработанная Н. А. Рыжовой. Цель П. — вос­питание гуманной, социально активной личности, способной пони­мать и любить окружающий мир, природу, бережно относиться к ним. П. обеспечивает преемственность в дошкольном и начальном школьном образовании по предметам «Окружающий мир» и «При­родоведение» и включает следующие блоки: «Я и природа», «Воз­дух», «Солнце», «Камни, песок, глина», «Почва», «Растения», «Жи­вотные», «Лес», «Человек и природа».

Образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 49» написана на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы" под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С.Комаровой, М. А.Васильевой является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений.

Программа разработана на основе ФГОС ДО (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования и обеспечена полным учебно-методическим комплектом.

Цель программы:

-   создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;

-   формирование основ базовой культуры личности;

-   всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;

-   подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе;

-   обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Программа строится на принципе культуросообразности. Реализация этого принципа обеспечивает учет национальных ценностей и традиций в образовании, восполняет недостатки духовно-нравственного и эмоционального воспитания. Образование рассматривается как процесс приобщения ребенка к основным компонентам человеческой культуры (знание, мораль, искусство, труд). Главный критерий отбора программного материала - его воспитательная ценность, высокий художественный уровень используемых произведений культуры (классической и народной - как отечественной, так и зарубежной), возможность развития всесторонних способностей ребенка на каждом этапе дошкольного детства.

Календарный учебный график МБДОУ ↓ Скачать ↓

график проведения утренней гимнастики ↓ Скачать ↓

Режим дня на холодный период времени ↓ Скачать ↓

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 22 сентября 2018 года, Суббота.

© 2014 - 2018 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»