Процедура зачисления

КОМПЛЕКТОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В 2021 ГОДУ

В 2021 году комплектование МДОО будущими воспитанниками производится в период с 10 05.2021 по 01.06.2021. Выдача путевок начнется с 07.06.2021 по 01.09.2021

О внесении изменений в Порядок комплектования ДОУ

Приём ребёнка в детский сад

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ПРИКАЗ Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования ↓ Скачать ↓

Закон о благотворительности ↓ Скачать ↓

Регламент  ↓ Скачать ↓

Регламент по зачислению  ↓ Скачать ↓

о размере родительской платы ↓ Скачать ↓

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕАО № 8-пп от 24.01.2017  ↓ Скачать ↓

Для зачисления ребёнка в детский сад необходимы следующие документы:

- заявление о зачислении в ДОУ (оразец прилагается);

- копии паспортов родителей (законных представителей) воспитанника;

- медицинское заключение (медицинская карта оформленная детской поликлиникой);

- справка о месте регистрации ребенка по месту жительства;

- договор с ДОУ (образец прилагается);

- согласие на сбор, обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (образец прилагается)

заявление о зачислении ребенка в ДОУ ↓ Скачать ↓

СОГЛАСИЕ родителей (законных представителей) воспитанника на сбор, хранение, обработку, накопление, передачу персональных данных ↓ Скачать ↓

В СЛУЧАЕ ЕСЛИ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ВОСПИТАННИКА НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТСКОГО САДА ОФОРМЛЯЕТСЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ИНОЕ ДЕЕСПОСОБНОЕ  ЛИЦО, СТАРШЕ 18 ЛЕТ.

ДОВЕРЕННОСТЬ ПИШИТСЯ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ ИЛИ ПО ОБРАЗЦУ И ЗАВЕРЯЕТСЯ У ЗАВЕДУЮЩЕГО МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 49"

Доверенность  ↓ Скачать ↓

кто может забирать ребенка из детского сада ↓ Скачать ↓

ПОРЯДОК ВЗИМАНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ↓ Скачать ↓

Порядок предоставления компенсации части родительской платы ↓ Скачать ↓

Постановление по компенсации ↓ Скачать ↓

Изменения в Постановление по компенсации ↓ Скачать ↓

РОДИТЕЛИ С НИЗКИМ ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПРАВОМ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ВНЕСЕННОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ, ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КОЛИЧЕСТВУ ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ РЕБЕНКА В ДОУ. НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ КОМПЕНСАЦИЯ 20% ОТ ВНЕСЕННОЙ СУММЫ, ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КОЛИЧЕСТВУ ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ В ДОУ;

НА ВТОРОГО РЕБЕНКА РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ СОСТАВЛЯЕТ 50%; НА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ 70% ПРОЦЕНТОВ.

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ НЕОБХОДИМЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

• ЗАЯВЛЕНИЕ (ОБРАЗЕЦ ПРИЛАГАЕТСЯ);
  • КОПИЯ ПАСПОРТА ЗАЯВИТЕЛЯ;
  • СНИЛС заявителя
  • КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ВСЕХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХСЯ В СЕМЬЕ;
  • НОМЕР РАСЧЕТНОГО СЧЕТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ;
  • СПРАВКА С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ (ОГБУ "МФЦ") О СТАТУСЕ МАЛОИМУЩЕЙ СЕМЬИ С УКАЗАНИЕМ СУММЫ ДОХОДА.

Заявление на компенсацию ↓ Скачать ↓

По заявлению родителей родительская плата не взымается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей (при предоставлении распоряжения из органа опеки и попечительства), а так же за детьми с туберкулезной интоксиацией (документ органов здравоохранения подтверждающий данный факт)

ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМНЕНТЫ:

• Заявление от заявителя о необходимости данной льготы (прилагается);
  •  документ подтверждающий льготу (справка об инвалидности ребенка, приказ о назначении опекуном и удостоверение опекуна, документ органов здравоохранения подтверждающий факт туб.интоксикации)
  • копия паспорта заявителя

заявление о предоставлении льготы по родительской плате ↓ Скачать ↓

Дополнительное соглашение к договору для ПФР (материнский капитал) ↓ Скачать ↓

при отчислении из детского сада родители (законные представители) воспитанника предоставляют в учрждение:

• квитанцию, подтверждающую полный расчет с ДОУ (отсутствии задолженностми) по родительской плате;
  • заявление об отчислении с детского сада с указанием причины отчислении

в случае остатка неиспользованных средств за оказание услуг по присмотру и уходу за ребенком Родители заполняют заявление о возврате неиспользованных средств с указанием расчетного счета для их перечисления.

заявление на отчисление  ↓ Скачать ↓

заявление на возврат не использованных средств родительской платы в связи с отчислением ↓ Скачать ↓

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 октября 2021 года, Среда.

© 2014 - 2021 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»