декабрь 2017 г.
2017 г.

Режим работы учреждения

Режим работы учреждения: Понедельник - Пятница: с 7.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Адрес: Россия, 679015, г. Биробиджан, ул. Советская, д. 72 "д"

Телефон: (42622)47226 E-mail: mdou.detskiisad49@yandex.ru

Адрес сайта учреждения в сети Интернет: http://49detsad.ru

Заведующий: Трифонова Светлана Викторовна

График работы: Понедельник - Пятница: с 8.30 до 17.30

Приём по личным вопросам:

Среда с 14.00 до 17.00

Пятница с 09.00 до 13.00

Адрес: Россия, 679015, г. Биробиджан, ул. Советская, д. 72 "д"

Телефон: (42622)47226. E-mail: mdou.detskiisad49@yandex.ru

Старший воспитатель: Дмитриева Ирина Васильевна

ГРАФИК РАБОТЫ

Ежедневно с 8.00 до 16.12

перерыв на обед с 13.00 до 14.00

ПРИЕМ РОДИТЕЛЕЙ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ:

Вторник с 8.00 до 13.00

Четверг с 8.00 до 13.00

Информация об учредителе

Учредитель:

Мэрия города Биробиджана муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области

Почтовый адрес: 679000 ЕАО, г. Биробиджан, ул. Ленина, д. 29

Телефон: +7(42622) 6-91-92

Адрес электронной почты: biradm@eao.ru

Адрес интернет-страницы: www.biradm.ru

Режим работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Историко-информационная справка о ДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49 «Улыбка» был построен (ПМК-2) и открылся 1 июля 1978 года.

Строительство детского сада осуществлялось биробиджанским агропромстроем под руководством Фуксман Давида Семеновича.

У истоков детского сада был коллектив из двенадцати педагогов, старшего воспитателя Куклиной Р. И. и заведующей Тонких С.И., которая до 2005 года была бессменным его руководителем.

Некоторые первооткрыватели детского сада работают, по сей день. Это воспитатель Лукьяненко Н. М., старший воспитатель  Дмитриева И.В.

В настоящее время коллектив МБДОУ работает под руководством заведующего Трифоновой Светланы Викторовны.

С момента открытия в детском саду функционировало 6 групп. Было время, когда группы закрывались, потом открывались экологические комнаты, игровые площадки. Совместно с МОУ СОШ № 7 открывали группы для первоклашек. Три года на базе детского сада учителя вели полноценные занятия для первоклашек. В настоящее время в МБДОУ снова функционирует 6 групп.

За время существования детского сада происходили изменения в его названии и подчиненности.

В настоящее время учреждение именуется муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49».

В апреле 2013 года учреждение успешно прошло процедуру аттестации.

Основное направление деятельности ДОУ:

социально- личностное развитие детей;
коррекционно – речевое развитие детей.

Задачи на ближайшее время:

Приоритетным направлением в деятельности детского сада остается организация взаимодействия с семьями воспитанников.

Решение этой задачи коллектив детского сада видит в поиске и внедрении новых, современных форм сотрудничества;
Укрепление материально-технической базы учреждения; продолжение оснащение спортивным и игровым оборудованием в соответствии с требованиями СаНПиН участки ДОУ;

Повышения квалификации педагогических работников, расширение спектра услуг населению через внедрение новых форм дошкольного образования и дополнительных услуг;
Продолжение работы по развитию системы общественного управления дошкольным учреждением с привлечением родителей и общественности к управлению ДОУ через педагогический Совет ДОУ и родительский комитетт для оказания содействия в организации учебно-воспитательного процесса с детьми дошкольного возраста.

В детском саду функционирует 6 групп, имеются совмещённый спортивный и музыкальный зал оснащенный спортивным оборудованием для дошкольников отвечающий всем необходимым требованиям, кабинет учителя-логопеда, методический кабинет пополняемый актуальной методической литературой, компьютером для выхода в сети интернет ресурсов, оргтехникой для более качественной работы педагога, медицинский кабинет с изолятором. В групповых помещениях создана развивающая среда для разнообразных видов деятельности детей, с учетом внедрения ФГОС ДОУ (для проведения непосредственно образовательной и совместной деятельности педагога с детьми). В отдельных просторных спальнях дети отдыхают днем. Прогулки проводятся на оборудованных игровых участках. Питание воспитанников осуществляется исходя из двух недельного меню. в рацион детей ежедневно включаются соки, фрукты, молоко, мясо, овощи и другие продукты, необходимые для роста и развития малышей.

На сегодняшний день штат детского сада состоит из 36 человек, в том числе - 12 воспитателей, старший воспитатель, учителя-логопеды, инструктор по физическому воспитанию, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования. Такие педагоги как Алаторцева Г. Т., Лукьяненко Н.М., Дмитриева И.В. имеют Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации. 50% педагогов имеют высшее образование, 3 педагога аттестовано на 1-ю квалификационную категорию, и 1 педагог имеет высшую квалификационную категорию.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 14 декабря 2017 года, Четверг.

© 2014 - 2017 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»