Мы ребята молодцы, вырастили огурцы

от 15 апреля 2024 года

Дети старшей группы, вместе с воспитателями (Романова И.В, Кочура Е.А) , не дожидаясь лета, сами решили вырастить на подоконнике свои огурцы, укроп и лук. В течении двух месяцев дети наблюдали за развитием и ростом растений, смотрели, какие из них растут быстрее, сравнивали форму и цвет листьев, определяли условия, необходимые для роста и развития. Заносили все происходящие изменения в дневник наблюдений. С радостью рассказывали своим родителям, как ухаживают за растениями. И вот дождались! Радости детей не было предела! Огурцы выросли вкусные, а как пахли…! Мы измерили и взвесили самый большой огурец. Он был 23 сантиметра и весом 320 грамм. Дети ели огурцы сами и не забыли угостить взрослых.

Главная Новости Новость: Мы ребята молодцы, вырастили огурцы