Знакомство дошкольников с избирательным правом

от 14 марта 2024 года

На базе детского сада № 49 находится избирательный участок № 26. В преддверии выборов Президента России под руководством заведующего, педагоги детского сада проводили с детьми беседы, игры на тему выборов, рассматривали информационные стенды с кандидатами, выпускали детские бюллетени и списки для участия в детском голосовании, готовили выставки рисунков, поделок, газеты и многое другое. Ребята старших и подготовительных групп посетили избирательный участок, где председателем участковой избирательной комиссии является Панькова Галина Владимировна. Она предоставила детям возможность рассмотреть, как выглядят кабина для голосования, урна для бюллетеней, места размещения комиссии и наблюдателей, познакомила с процедурой голосования, рассказала, что такое списки избирателей, чем занимаются члены комиссии в период подготовки и проведения избирательной компании. На избирательном участке ребята получили возможность попробовать себя в роли избирателей и при помощи детских бюллетеней с мультипликационными персонажами принять участие в голосовании, выбрать достойного кандидата. Экскурсия на избирательный участок дала воспитанникам детского сада возможность практическим путем в игровой форме познакомиться со значимым событием нашей страны для каждого гражданина Российской Федерации.

Главная Новости Новость: Знакомство дошкольников с избирательным правом