Экскурсия к железнодорожному переезду

от 26 июня 2023 года

Недалеко от детского сада № 49 находится железная дорога, которая является местом повышенной опасности для детей. Тем более, что дети в летний период большую часть времени проводят на улице. Поэтому воспитатели с детьми старшей и подготовительной группы отправились на экскурсию к железнодорожному переезду. Дети узнали, что железная дорога, это опасная зона. Граждане обязаны выполнять общепринятые правила личной безопасности на железной дороге, так как у поезда высокая скорость и он не может свернуть или быстро остановиться. Воспитатели доступным языком объяснили детям главные правила поведения на железнодорожных станциях и железнодорожных путях. В ходе экскурсии ребята узнали о том, где, как и с кем правильно переходить через железнодорожный переезд ( в специально отведённых местах для перехода и только со взрослыми). Также закрепили знания о пассажирских и грузовых поездах, их назначении. Такие экскурсии , беседы формируют у детей дисциплинированность и воспитывают чувство ответственности.

Главная Новости Новость: Экскурсия к железнодорожному переезду