Давайте беречь Землю вместе!

от 21 апреля 2023 года

Ежегодно в апреле люди всей Планеты отмечают День Земли В этот день в разных уголках Земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия в защиту окружающей среды. В нашем детском саду с 17 по 21 апреля прошла тематическая неделя, посвященная празднованию Дня Земли. День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха. С детьми были проведены беседы о здоровье Планеты, ребята познакомились с глобусом, узнали, почему Землю называют голубой планетой. О том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и то, как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. В рамках Дня Земли был проведён праздник для детей и родителей. Гостями на празднике были Вовка Морковкин (мальчик задира, который не заботился об окружающей природе) и Старичок Лесовичок (защитник леса). Ребята помогали Лесовичку бороться с мусором в лесу, помогли муравьишкам построить новый муравейник и с помощью песен, танцев и стихов объяснили Вовке, для чего необходимо бережно относится к окружающей природе. Утренник прошёл весело и задорно, а главное - с пользой для всех. Эта тематическая неделя помогла ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру. Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Главная Новости Новость: Давайте беречь Землю вместе!