Гражданская оборона - умей себя защитить

от 04 октября 2022 года

Ежегодно 4 октября отмечается праздник - День Гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи. В рамках Дня гражданской обороны, в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий, бесед. игр по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле. Детям были показаны мультипликационные фильмы на тему поведения в той или иной ситуации. Дети познакомились с огнетушителем и противогазом, узнали для чего они нужны.

Главная Новости Новость: Гражданская оборона - умей себя защитить