Знакомимся с правилами дорожного движения

от 20 октября 2022 года

20 октября в рамках договора о сотрудничестве между МБДОУ «Детский сад № 49» и отделом ГИБДД в соответствии с планом работы, дети подготовительной группы побывали с экскурсией у сотрудников ГИБДД. В ходе экскурсии инспектор отдела ГИБДД Калиниченко Светлана Александровна на практике разъяснила ребятам особенности передвижения через проезжую часть, повторили сигналы светофора и дорожные знаки. Дошкольники усвоили обязанности пешехода. Сотрудники ДПС напомнили о безопасном поведении на дорогах, призвали детей быть внимательными и неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения. Юные участники попробовали себя в качестве водителей спецтранспорта, продемонстрировали  свои знания о правилах дорожного движения. Побывали в музеи ГИБДД. От всех детей и взрослых спасибо сотрудникам  за интересную и познавательную экскурсию!

Главная Новости Новость: Знакомимся с правилами дорожного движения