4 октября - День Гражданской обороны

от 04.10.2021

День Гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября. В этот день в детском саду в старших группах прошли мероприятия - занятия, беседы, просмотры видеофильмов. Дети познакомились с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, таких как пожар, наводнение, ДТП, если увидел подозрительный предмет, встреча с незнакомым человеком. Педагоги рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС. Больше всего детям понравилась практическая часть, где они рассматривали и примеряли противогазы и знакомились с огнетушителем. Дети младших групп в игровой форме  закрепили правила дорожного движения и действия  при пожаре.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 04 декабря 2021 года, Суббота.

© 2014 - 2021 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»