Летние Олимпийские игры в детском саду!

от 29.06.2021

Одной из главных задач педагогического коллектива детского сада является сохранение и укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Самое благоприятное время для решения этой задачи – лето.

В нашем детском саду  уже стало доброй традицией проводить летние Олимпийские игры.  29 июня  состоялось очередное открытие летней Олимпиады.

В Олимпиаде приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы. Они состязались в следующих спортивных категориях.

- метание в горизонтальную цель

- ведение мяча ногой между предметами

- отбивание мяча об пол двумя руками с продвижением вперёд

- перенос теннисного мячика на ракетке

- передвижение « Из обруча в обруч»

И хотя, наша Олимпиада считается детской, но соревнования были серьёзные и не каждому под силу. Но в ходе соревнований каждый из детей старался максимально справиться с заданием. Дух здорового соперничества царил на протяжении всего праздника. В конце праздника дети согласились с предложением судей: победителей и побеждённых нет - победила дружба!

Все участники были  награждены медалями !

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 01 августа 2021 года, Воскресенье.

© 2014 - 2021 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»