Берегите Землю - наш общий дом

от 26.04.2021
Берегите Землю - наш общий дом

В нашем детском саду с 19 по 23 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая Всемирному  дню Земли. Педагоги познакомили детей с этим замечательным праздником, его историей, рассказали о проблемах загрязнения планеты.

В рамках этой недели были проведены такие мероприятия, как чтение детской познавательной литературы, экологических сказок,  разучивание стихов великих поэтов о природе, наблюдения в природе, выпуск листовок, призывающих к бережному отношению к окружающей среде, прошла выставка рисунков, на которых дети призывали защитить нашу Землю от мусора. По итогам работы за неделю дети сделали вывод, что и взрослым и детям  необходимо сохранить мир вокруг  чистым, красивым, первозданным. Ведь если погибнет Земля, погибнет и человек.

Также был проведён  субботник под лозунгом «Мусор Земле не к лицу». Дети участвовали  в  благоустройстве  своих  участков, а взрослые очистили прилегающую территорию от мусора.

Был организован конкурс среди родителей и педагогов на тему «Мода из отходов». На итоговом мероприятии – празднике Земли, дети не только рассказывали стихи, пели песни, танцевали, прославляли матушку Землю, но и демонстрировали свои необычные костюмы, которые сделали вместе с родителями  из бросового материала. Участники конкурса порадовали всех безграничной фантазией и основательным подходом к своим работам и, конечно же, получили заслуженные грамоты. Поздравляем детей старшей группы Кумановскую Веронику (бумажная фея), Сеферова Мурада (Карлсон), Клюева Сашу (Земля), Терёхину Злату (фея снов), Ефременко Лику ( конфетная фея).

Детей подготовительной группы: Левченко Артёма (робот), Утенкову Яну (весна), Мороз Дениса (Звездочёт), Зельманович Степана (спецназ). Детей средней группы Илюшину Еву, Старостина Артёма, Щёголева Вову, Гафурову Кристину, Соловьёву Ксению (младшая группа, костюм «Ромашка»).

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 01 августа 2021 года, Воскресенье.

© 2014 - 2021 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»