День народного единства в ДОУ

от 03.11.2020
День народного единства в ДОУ

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В старшей и  подготовительной группах были проведены беседы: о великих людях страны, о главном городе Москве о её достопримечательностях, о том, что наша страна многонациональна.

Итогом  недели стало тематическое мероприятие с просмотром презентации. В ходе занятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети больше  узнали о Минине и Пожарском, их Великом подвиге. Рассказали о символике нашего государства, прослушали гимн, прочитали стихи о Родине, пословицы и поговорки о дружбе.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 ноября 2020 года, Пятница.

© 2014 - 2020 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»