АКЦИЯ: "Месяц БезОпасности!"

от 03.12.2019

В целях профилактики несчастных случаев с участием несовершеннолетних на территории Еврейской автономной области с 01.11. по 01. 12. 2019г. проводилась акция "Месяц БезОпасности". Наш детский сад принял активное участие в данном мероприятии. За этот период с детьми были проведены тематические беседы "Это должен знать каждый", "Спички-невилички", "Правила дорожные знай и уважай", "Безопасность на льду".Через чтение хужожественных произведений "Пожарные собаки" Л.Толстой, "Рассказ о неизвестном герое" С.Маршак, "Сказка о заячьем теремке и спичечном коробке" и др., дети закрепляли знания о пожарной безопасности. Воспитатели с детьми провели целевые прогулки к проезжей части дороги, где с детьми закрепляли правила дорожного движения. Дети с интересом просмотрели мультфильмы "Аркадий Паровозов", "Уроки тётушки Совы" по пожарной, дорожной безопасности и безопасности в зимний период времени.В соответствие с планом мероприятий на 2019г. к детям старших групп был приглашён сотрудник УМЦГОЧС и ПБ ЕАО Панькова Г.В.Она провела с детьми беседу с презентацией "Безопасность детей в зимний период". В практической части дети отрабатывали  действия, которые необходимы при спасении человека, провалившегося под лёд. За месяц дети закрепили и  пополнили знания по ОБЖ.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 04 июня 2020 года, Четверг.

© 2014 - 2020 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»