Акция-мы за безопасность жизни и здоровья детей

от 04.12.2020

В целях профилактики несчастных случаев с участием несовершеннолетних в ДОУ с 01.11. по 01. 12. 2020г. проводилась акция "Месяц БезОпасности".  За этот период с детьми были проведены тематические беседы "Это должен знать каждый", "Спички-невилички", "Правила дорожные знай и уважай", "Безопасность на льду".Через чтение хужожественных произведений "Пожарные собаки" Л.Толстой, "Рассказ о неизвестном герое" С.Маршак, "Сказка о заячьем теремке и спичечном коробке" и др., дети закрепляли знания о пожарной безопасности. Воспитатели с детьми провели целевые прогулки к проезжей части дороги, где с детьми закрепляли правила дорожного движения. Дети с интересом просмотрели мультфильмы "Аркадий Паровозов", "Уроки тётушки Совы" по пожарной, дорожной безопасности и безопасности в зимний период времени. С детьми старшего возраста воспитатели Никулина Т.В. и Фоменко Т.В провели  беседу с презентацией "Безопасность детей в зимний период". В практической части дети отрабатывали  действия, которые необходимы при спасении человека, провалившегося под лёд. За месяц дети закрепили и  пополнили знания по ОБЖ.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 октября 2021 года, Среда.

© 2014 - 2021 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»