Экскурсия в музей Пожарной охраны

от 24.10.2019

Формированию основ безопасности жизнедеятельности детей в нашем дошкольном учреждении уделяется большое внимание. Наш детский сад уже пятый год сотрудничает с УМЦГОЧС и ПБ ЕАО г. Биробиджана. Ежегодно с детьми старшего дошкольного возраста мы посещаем музей Пожарной охраны. Вот и сегодня с детьми подготовительной группы  мы отправились на экскурсию в музей.  Нас встречала сотрудник центра ГОЧС Панькова Галина Владимировна. Она провела занимательную и очень увлекательную экскурсию, рассказала ребятам об  истории пожарного ремесла, показала экспозиции музея.

Яркие впечатления у детей вызвала панорама пожара, произошедшего в посёлке Николаевка, и необычная голограмма «Пожар в  доме». С интересом изучили выставочные стенды с наглядными материалами, осмотрели  музейные экспонаты пожарной техники. Заинтересовали детей представленные в музее противопожарные костюмы от простейших до самых современных.

Дети узнали  все о работе диспетчера, который принимает вызовы и быстро на них реагирует. Сами попробовали себя в его роли.

Экскурсия завершилась в зале, в котором представлена современная новейшая техника, средства пожаротушения, средства связи, боевая экипировка пожарных. Экскурсия произвела на детей незабываемые впечатления.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 22 ноября 2019 года, Пятница.

© 2014 - 2019 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»