Отмечаем День Земли вместе с Эколятами

от 22 апреля 2024 года

В нашем детском саду с 15 по 19 апреля прошла тематическая неделя, посвященная  Всемирному Дню Земли. Целью различных мероприятий этой недели является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду- побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха. На праздник к детям приходил Лесовичок, который жаловался, что лес, воду засоряют люди и всё живое на Земле  скоро погибнет. Попросил у детей помощи. Ребята превратились в сказочных героев - Эколят и помогли Лесовичку. Земля стала чистой, цветущей. А ребята - Эколята для всех желающих отдыхать на природе составили ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЛЕСУ.

Главная Новости Новость: Отмечаем День Земли вместе с Эколятами