Версия сайта для слабовидящих.
гербмуниципальное бюджетное

49detsad.ru - официальный сайт

Правила поведения на воде

от 19 июня 2023 года

Вода является важнейшим веществом на Земле, она занимает 71% ее поверхности. Вода – добрый друг и помощник человека. Но на воде нужно быть осторожным, соблюдать дисциплину и правила поведения. Для купания детей выбирается место, где чистая вода; ровное песчаное или гравийное дно (без свай, коряг, острых камней, стекла, водорослей и ила); небольшая глубина (до 2 м); нет сильного течения (до 0,5 м/с). Лучше всего купаться на специально оборудованных пляжах, в бассейнах, купальнях. Предварительно нужно ознакомиться с правилами внутреннего распорядка мест для купания. Купание детей проводится под контролем взрослых. Начинать купаться рекомендуется в солнечную безветренную погоду при температуре воды 17 – 19°С, воздуха 20 – 25°С. Перед заплывом необходимо предварительно обтереть тело водой. В холодную воду заходить нужно медленно, особенно если это первое купание в сезоне. Пользоваться надувным матрасом (кругом) надо с особой осторожностью: матрас может неожиданно сдуться или уплыть по течению далеко от берега. В воде следует находиться 10 – 15 минут. Нельзя устраивать в воде игры, связанные с захватами, шуточными утоплениями. При грозе необходимо немедленно выходить из воды, потому что она притягивает электрический разряд. Уважаемые родители! Разъясните вашему ребенку основные правила поведения на воде: Купайся только в разрешенных местах. Не купайся в одиночку в незнакомом месте. Не заплывай за буйки. Пользуйся надувным матрасом (кругом) только под присмотром взрослых. Держись поближе к берегу, чтобы в любой момент можно было коснуться ногами дна. Никогда не зови на помощь в шутку – в другой раз, когда помощь действительно понадобится, все подумают, что ты опять шутишь. Не шали в воде. Не окунай друзей с головой и не ставь им подножки. Не купайся подолгу, чтобы не переохладиться и не заболеть. Не стой на обрывистом берегу или на краю причала. Если ты не умеешь плавать, не бросайся на помощь. Если кто-то тонет – брось ему спасательный круг, надувную игрушку или матрас и позови взрослых.

Сайт 49detsad.ru является официальным сайтом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №49». Электронная почта info@49detsad.ru является официальной электронной почтой муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №49»
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте 49detsad.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: КОРИЧНЕВЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЖЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2014 - 2024 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»