Версия сайта для слабовидящих.
гербмуниципальное бюджетное

49detsad.ru - официальный сайт

Зиму провожаем, весну встречаем!
от 15 марта 2024 года

В детском саду № 49 празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. В масленичную неделю дети на занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. В конце недели дошколята стали участниками Масленичного гуляния, которое организовали администрация и педагоги детского сада. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Ребята зазывали весну, но пришла Баба Яга со своей избушкой на курьих ножках, и она пыталась доказать ребятам, что она Весна-красна. Дети разоблачили Бабу Ягу, не поддались ее хитростям и уловкам. Волшебной закличкой разбудили медведя от спячки. Он привел заблудившуюся Весну в детский сад к ребятам. Детскому счастью не было предела! Праздник прошел интересно, повсюду царила атмосфера радости и веселья. Родители в рамках праздника организовали ярмарку, которую посетили жители микрорайона и избиратели, так как Детский сад является избирательным участком № 26. Торговые ряды пестрили изобилием сладкой и манящей выпечки, варенья, меда, плова, консервированными овощами и рукодельными товарами. Продавцы приветствовали и зазывали покупателей, нахваливали свой товар. Ярмарка проходила весело и оживленно, принесла много ярких и незабываемых эмоций, впечатлений, как детям, так и их родителям, и гостям, посетившим Масленичное представление и ярмарку.

Сайт 49detsad.ru является официальным сайтом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №49». Электронная почта info@49detsad.ru является официальной электронной почтой муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №49»
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте 49detsad.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2014 - 2024 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»