Версия сайта для слабовидящих.
гербмуниципальное бюджетное

49detsad.ru - официальный сайт

АКЦИЯ "Помоги бездомным животным"
от 02 декабря 2020 года

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может сам себя защитить.

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. В нашем детском саду, в рамках дня добрых дел,  была проведена акция «Помоги бездомным животным».

В этот день с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отражающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята узнали о приютах в нашем городе для бездомных животных.

Для родителей воспитатели приготовили консультации на темы «Как можно помочь бездомным животным», «Роль животных в нравственном воспитании детей».

Такую акцию мы проводим уже не первый раз. Дети искренне переживают за брошенных собачек и кошечек.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта «Хатико» были собраны и переданы корма для кошек и собак.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Сайт 49detsad.ru является официальным сайтом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №49». Электронная почта info@49detsad.ru является официальной электронной почтой муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №49»
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте 49detsad.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 25 апреля 2024 года, четверг.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: КОРИЧНЕВЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЖЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2014 - 2024 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»