июнь 2018 г.

Игры с детьми

Игровая деятельность

ИГРОВАЯ ТЕРАПИЯ.
Как правило, дети с удовольствием играют. То, как ребёнок играет, во многом говорит о том, каков он в жизни.
Жизненный опыт ребёнка гораздо больше, чем он может выразить словами.

В настоящее время перед дошкольными специалистами стоит задача дальнейшего

изучения игры как формы организации жизни и деятельности детей.

В основе понимания игры как формы организации жизни и деятельности детей лежат следующие положения.

1. Игра призвана решать общевоспитательные задачи, среди которых задачи формирования нравственных,

общественных качеств ребенка являются первоочередными.

2. Игра должна носить самодеятельный характер и все более развиваться в этом направлении при

условии правильного педагогического руководства. Воспитателю необходимо предусматривать формирование

у детей в единстве положительных реальных взаимоотношений и нравственно ценных отношений, обусловленных ролью.

3. Важной особенностью игры как формы жизни детей является ее проникновение в различные виды деятельности:

труд и игра, учебная деятельность и игра, повседневная бытовая деятельность, связанная с выполнением режима и игра.

Игра – один из тех видов детской деятельности, которые используются взрослыми в целях воспитания дошкольников,

обучения их различным действиям с предметами, способами средствам общения. В игре ребенок развивается как личность,

у него формируются те стороны психики, от которых впоследствии будут зависеть успешность его учебной и трудовой деятельности, его отношения с людьми.

Игра

Игра кабачок
Кабачок
Изучение правил дорожного движения
поехали водители
пешеходы пошли
попрыгаем вместе с козой
встали вместе

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 25 июня 2018 года, Понедельник.

© 2014 - 2018 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»