февраль 2019 г.
2019 г.
Митрофанова Любовь Никифоровна
Персональный блок воспитателя

Анкета, «Какой Вы родитель?»

Уважаемые родители! На каждое утверждение отвечайте «да», «нет» или «не знаю».

1.На некоторые поступки ребенка вы часто реагируете «взрывом», а потом жалеете об этом.

2.Иногда вы пользуетесь помощью или советами друзей, когда вы не знаете, как реагировать на поведение вашего ребенка.

3.Ваши интуиция и опыт – лучшие советники в воспитании ребенка.

4.Иногда вам случается доверять ребенку секрет, который вы никому другому не рассказали бы.

5.Вас обижает негативное мнение о вашем ребенке других людей.

6.Вам случается просить у ребенка прощения за свое поведение.

7.Вы считаете, что ребенок не должен иметь секретов от своих родителей.

8.Вы замечаете между своим характером и характером ребенка различия, которые иногда удивляют вас.

9.Вы слишком сильно переживаете неприятности или неудачи вашего ребенка.

10.Вы можете удержаться от покупки интересующей вещи для ребенка (даже если у вас есть деньги), потому что знаете, что ими полон дом.

11.Вы считаете, что до определенного возраста лучший воспитательный аргумент для ребенка – физическое наказание.

12.Ваш ребенок именно таков, о каком вы мечтали.

13.Ваш ребенок доставляет вам больше хлопот, чем радости.

14.Иногда вам кажется, что ребенок учит вас новым мыслям и поведению.

15.У вас есть конфликты с собственным ребенком.

Подсчет результатов.

За каждый ответ «да» на вопросы: 2,4,6,8,10,12,14, а также «нет» на вопросы: 1,3,5,7,9,11,13,15 получаете по 10 очков. За каждые «не знаю» получаете по 5 очков. Подсчитайте полученные очки. 100-150 очков. Вы располагаете большими возможностями правильно понимать собственного ребенка. Ваши взгляды и суждения – ваши союзники и решении различных проблем. Если этому на практике сопутствует и открытое поведение, полное терпимости, вас можно признать примером, достойным для подражания.

50-99 очков. Вы находитесь на правильной дороге к лучшему пониманию собственного ребенка. Свои временные трудности или проблемы с ребенком вы можете разрешить, начав с себя. Не оправдывайтесь нехваткой времени или натурой вашего ребенка. Не забывайте, что понимать — это не всегда означает принимать. Не только ребенка, но и собственную личность тоже.

0-49 очков. Еще не все потеряно. Если вы действительно хотите что-то сделать для вашего ребенка, попробуйте иначе. Может, вы найдете кого-то, кто вам поможет в этом. Это не будет легко, зато в будущем вернется благодарностью и сложившейся жизнью вашего ребенка.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 февраля 2019 года, Суббота.

© 2014 - 2019 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»