июнь 2018 г.

в гостях синица
воробьи

Кормушки

Воспитатель вместе с детьми рассматривает кормушку.

Воспитатель:

- Кормушка сделана из дерева. У неё есть дно, куда насыпают корм. Есть крыша, она укрывает корм от снега и дождя. Ещё у кормушки есть верёвочки, за которые её подвешивают на дерево. Как вы думаете, почему кормушку подвешивают на дерево?

Ответы детей.

- Птицы летают высоко, так им будет легче увидеть корм. А ещё на дереве птицам никто не помешает клевать зёрнышки – ни собаки, ни кошки их не достанут на дереве. Скромняга подарил нам кормушку, чтобы мы могли кормить птицам. Ребята, вот здесь у меня есть зернышки, хлебные крошки и семечки, давайте сейчас возьмем и положим корм на дно кормушки. А когда мы выйдем на улицу, повесим кормушку на дерево и увидим птиц, которые прилетят на нашу кормушку. Но очень близко подходить к кормушке не надо, чтобы не напугать птиц. Теперь мы будем кормить птиц каждый день – зимой это дело очень важное и нужное.

Выйдя на улицу нужно повесить кормушку на дерево. Если на кормушку прилетят птицы, надо обязательно обратить на это внимание детей, понаблюдать за птицами, спросить у детей, какие птицы прилетели на кормушку. Поощрять детей, если они первые увидят птиц на кормушке.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 25 июня 2018 года, Понедельник.

© 2014 - 2018 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»