Знакомимся с электроприборами!

от 08.02.2018
Знакомимся с электроприборами!

Кто из любопытных малышей не интересуется различными предметами? Детям интересно всё, что их окружает. Они рассматривают, манипулируют ими, пытаются разобрать. Но есть в доме предметы, которые представляют опасность для жизни и здоровья детей. Речь идёт о бытовых электроприборах. Зачастую незнание  правил безопасности использования приводит к трагическим ситуациям.

Согласно годовому плану, в рамках тематической недели " В мире электроприборов" 7 февраля в детском саду прошла встреча детей с сотрудником УМЦ ГОЧС и ПБ ЕАО Паньковой Галиной Владимировной. Встреча с представителем УМЦ ГОЧС и ПБ ЕАО была направлена на расширение и обобщение знаний детей об электричестве и электрических приборах, закреплении правил  безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту.Галина Владимировна приготовила призентацию: "Электроприборы вокруг нас". В игровой форме провела беседу с детьми об электроприборах и электричестве: загадывала загадки, поиграли в игру "Кто быстрее соберёт картинки ". В практической части дети увидели как ток бежит по проводам. Посмотрели и обсудили мультфильм "Уроки тётушки Совы". Встреча была интересной и познавательной. Детям очень понравилась. Следующая встреча с Галиной Владимировной состоится весной, в марте месяце, которую дети будут ждать с нетерпением.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 21 июля 2018 года, Суббота.

© 2014 - 2018 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»