Сказки в гостях у детей

от 29.01.2018
Сказки в гостях у детей

В детском саду прошла  тематическая "Неделя Сказок", которая была направлена на развитие у детей интереса к художественной литературе, расширению представлений о сказках, развитию творческих и актёрских способностей детей, желанию участвовать в небольших сценках, и брать пример с положительных сказочных героев.

На протяжении всей недели  воспитатели с детьми проводили тематичческие беседы "Мои любимые сказки", "Сказочные герои, которые мне нравятся", "Сказка ложь, да в ней намёк..". Для самостоятельных игр дети использовали разные виды театральных кукол (польчиковые, плоскостные, бибабо). Завершилась  тематическая неделя развлечением " Путешествие по сказкам". К детям на праздник пришли сказочные герои: Мальвина, Пьеро, Кощей Бессмертный, Волк, Лиса, Баба Яга и другие герои, которые загадывали загадки, беседовали с детьми, играли в разные игры. Праздник завершился коллективным фото на память о сказочной неделе.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 25 июня 2018 года, Понедельник.

© 2014 - 2018 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»