Работа с социумом

от 17.01.2018

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение  в рещении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Поэтому сегодня, 17.01.2018г, в рамках работы с социумом, к нам в детский сад был приглашён сотрудник ГИБДД УМВД России по ЕАО старший лейтенант Шапранова Татьяна Алексеевна. Она провела с детьми беседу о правилах дорожного движения: рассказала как дети должны вести себя на дорогах, какие дорожные знаки знать и что нужно делать, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Дети были очень активны, охотно отвечали на вопросы, показали отличные знания по правилам дорожного движения. Работа по ПДД продолжается и следующая встреча с сотрудниками ГИБДД состоится в феврале месяце.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 21 июля 2018 года, Суббота.

© 2014 - 2018 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»