Необычная экскурсия в Приамурский государственный университет

от 16.10.2017

В рамках Всероссийского фестиваля науки 12 октября воспитанники подготовительной группы были приглашены в Приамурский государственный университет им. Шолом Алейхема. Детей радушно встретили студенты университета и кондидат химических наук доцент кафедры географии и экологии Поляков Владимир Юрьевич. В игровой форме он продемонстрировал детям химические опыты: извержение пенного вулкана, показал, как получается из химических препаратов "химическое молоко" и "сок". Дети увидели работу пенного генератора. Завороженно смотрели на окрашивание воды в семь цветов радуги с помощью реактивов.Владимир Юрьевич  наглядно продемонстрировал разноцветные воздушные шарики, которые с помощью химической магии надувались сами. В завершении дети поиграли в магнитную рыбалку. Мероприятие было интересным, познавательным, запоминающимся. Дети были в восторге от увиденного и вечером делились впечатлениями с родителями и друзьями.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 26 февраля 2018 года, Понедельник.

© 2014 - 2018 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»