Внимание дорога!

от 27.06.2017
Внимание дорога!

Длительная подготовка к летнему отдыху приносит свои первые плоды. Так тщательно прорисованная дорожная разметка, самодельные знаки, немного фантазии, кропотливый труд педагогов по планированию образовательного процесса на теплый период времени и вот оно - лето, благоприятная пора для одыха и развлечений, а так же самый подходящий период вспомнить то, что, когда-то так хорошо заучили в теории.

27 июня дошколята в соревнованиях с использованием маршрутных листов движения пешеходов закрепляли знания правил дорожнной безопасности. конкурсных заданиях дошколятам предстояло починить испорченный дорожный знак, побывать водителями грузового автомобиля, преодолев полосу препятствий, починить транспорт недопущенный до автомагистрали, в качестве дорожной службы восстановить паути следования пешеходов  и конечно в конкурсе интеллектуалов не обошлось без загадок по правилам дорожного движения. Небольшой экзамен по безопасности на дороге пройден и удостоверения "Юного пешехода" в кармане. в качестве основного приза ребята получили хорошее настроение и настольные игры по правилам дорожного движения. Так держать, молодцы!

А педагоги и родители без чьей помощи конечно не обошлось могут быть уверенны в том, что с этими ребятами на дороге ничего не случится.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 21 октября 2017 года, Суббота.

© 2014 - 2017 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»