Новогодние игрушки из ваты

от 17 декабря 2021 года

Сверкающая, красиво украшенная ёлка является обязательным атрибутом Нового года и Рождества. Стеклянные бусы, дождик из фольги, яркие шары, висящие на еловых ветках, дарят детям и взрослым веру в сказку и новогодние чудеса. Однако ёлочные игрушки не всегда изготавливались из стекла и пластика.

Коллектив нашего детского сада заинтересовался историей возникновения новогодних игрушек, и в частности, технологией  изготовления ватных игрушек. Для этого был разработан  творческий проект «Новогодние игрушки из ваты»

Задачи проекта следующие: изучить историю возникновения и технологию изготовления ватной ёлочной ретро-игрушки, как атрибут Нового года и Рождества 19 века.

В преддверии Нового года воспитатель Фоменко Татьяна Валерьевна провела для педагогов мастер-класс по изготовлению ватной ёлочной ретро-игрушки. Педагоги с помощью показа и по образцу пошагово работали над созданием своих шедевров. В конце мероприятия каждый проанализировал изготовленную игрушку, обменялся впечатлениями и выразил свои эмоции от проделанной работы. Свои знания и умения о новогодних игрушках из ваты педагоги применили в своей работе с детьми.

Создание таких игрушек для ёлки можно сделать семейным делом, участвовать в котором могут даже маленькие дети, а праздник станет частью совместных радостных переживаний и воспоминаний.

Новогоднее оформление из ваты
Вот что получилось!!!
дети учатся делать ватные игрушки-подготовительная гр.
мастер-класс по изготовлению игрушек из ваты
мастер-класс по изготовлению  игрушек из ваты

Главная Новости Новость: Новогодние игрушки из ваты