Весёлая масленица!

от 12.03.2021

Русский народный праздник  «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду  и стал уже традиционным и любимым  для детей. 12 марта все дети от мала до велика,  стали участниками проводов Весны. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок  кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Праздник проходил на улице, так как было тепло, ярко светило солнышко. И, как положено, на праздник пришла Весна (воспитатель Никулина Т.В.), Скоморох (воспитатель Фоменко Т.В.) и дрессированный Медведь (Крятова Е.Г.), а так же ряженные. Дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры, перетягивали канат. В заключение все угощались вкусными  блинами. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнца.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 октября 2021 года, Среда.

© 2014 - 2021 муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49»