Уроки доброты в ДОУ

от 03 декабря 2020 года

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями 3 декабря в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида.

Дети познакомились со сказкой  В. Катаева «Цветик – Семицветик», «Стойкий оловянный солдатик» Г. Х. Андерсена. Через чтение таких литературных произведений, в детях формируется доброе отношение к миру, умение сочувствовать и помогать нуждающимся.

Дети просмотрели мультфильм о мальчике Диме, который не мог ходить.

Также с детьми были проведены этические беседы «Каждый ребёнок особенный, все дети равны» в ходе которых, дошкольники поняли,  что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им особенно важна поддержка и помощь окружающих.

Главная Новости Новость: Уроки доброты в ДОУ